19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замглавы Екатеринбурга Екатерина Куземка покидает свой пост в мэрии

Замглавы Екатеринбурга по связям с общественностью Екатерина Куземка покидает свой пост. Об этом Накануне.RU сообщила сама чиновница, отметив, что сегодня дорабатывает последний день. Несмотря на то, что заявление было подписано буквально за несколько минут, решение об отставке Куземка приняла еще будучи в отпуске, о чем сразу и уведомила исполняющего обязанности главы города.

"Я полностью выполнила свою по отношению к городу и Александру Геннадьевичу (Высокинскому) работу. Я работала до его ухода. Было непросто, но, тем не менее, я думаю, что сейчас имею полное моральное право уже выбирать работу с менее жестким трудовым графиком и более хорошими материальными условиями", - рассказала чиновница.

По ее словам, предложений о новых вариантах трудоустройства хватает, в том числе и на должность чиновника, однако раньше Нового года Екатерина Куземка принимать решение не собирается.

"Конечно же, моя семья больше за тот вариант, чтобы эта работа была в Екатеринбурге. Честно говоря, чиновником я работала уже достаточно много: при двух губернаторах в администрации губернатора и в нескольких муниципалитетах. Я, честно говоря, и не мечтала работать чиновником: пришла советником к Александру Геннадьевичу, а пришлось стать замом. Это тяжелая и изнуряющая работа, очень ответственная, поэтому мне хотелось бы не продолжать работу чиновником, а рассмотреть что-то немного другое", - рассказала Куземка.

Екатерина Куземка начала трудовую деятельность пресс-секретарем общественных приемных Эдуарда Росселя, после чего несколько лет трудилась в рекламном бизнесе, была владелицей собственного рекламного агентства. В 2008 г. начала работать в администрации губернатора Свердловской области, а спустя два года стала управляющей делами администрации Ирбита. С 2014 по 2016 г. занимала должность первого заместителя руководителя регионального исполнительного комитета свердловского регионального отделения партии "Единая Россия". На посту замглавы Екатеринбурга трудилась с 2019 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2021 16:01 Мск Гендиректор "Коммерсантъ-Урал" переходит на работу в мэрию Екатеринбурга
Ранее 22.01.2021 11:38 Мск Гендиректор "Коммерсантъ-Урал" может занять пост замглавы Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС