17 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Российские ученые получили из Великобритании образцы нового штамма коронавируса

Образцы нового, "заразного" штамма вируса SARS-CoV-2 из Великобритании доставлены в Россию. Ученые начали изучать их, сообщила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Российские ученые, получив соответствующие образцы, интенсивно работают над его изучением. Они обмениваются информацией с иностранными коллегами, представителями ВОЗ", - рассказала Захарова.

Ранее разработчики российских вакцин от коронавируса заявили, что против нового штамма отечественные препараты работают не хуже, чем от самых распространенных. Да и их британские коллеги подтвердили, что пока нет оснований полагать , что новый штамм лучше противостоит иммунитету, хотя потенциальная возможность для такого изменения есть.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС