25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском оперштабе не стали уточнять, когда губернатор Куйвашев сделал прививку от COVID-19

В свердловском оперативном штабе по профилактике COVID-19 не стали называть точных сроков вакцинации губернатора Евгения Куйвашева от коронавируса.

Напомним, на итоговой пресс-конференции во вторник Куйвашев заявил, что он поставил себе прививку от ковида еще летом этого года.

"Я уже поставил прививку. Да, я ее поставил еще летом. Ничего у меня не было, никаких побочных эффектов, ни температуры", - признался губернатор.

Однако из постов в Instagram Евгения Куйвашева следует, что он пока только намеревался делать прививку... в конце августа, о чем свидетельствует публикация от 25 августа.

Евгений Куйвашев, прививка(2020)|Фото: instagram.com/evgenykuyvashev

"Я сам обязательно поставлю прививку и от гриппа – в самое ближайшее время, и от коронавируса – когда это будет возможно", - писал губернатор.

1 сентября он сделал прививку от гриппа, о чем сообщил все в том же Instagram. При этом между прививками должно пройти время: например, на официальном сайте мэрии Москвы (первом городе России, где стали вакцинировать от ковида) сообщается, что "вакцинация от коронавируса разрешена через 30 дней после проведения любых других прививок". Таким образом, это несколько расходится с заявлением главы Среднего Урала о летней вакцинации.

Евгений Куйвашев, прививка(2020)|Фото: instagram.com/evgenykuyvashev

Накануне.RU направило запрос в свердловский оперштаб, чтобы узнать, когда именно Евгений Владимирович сделал себе прививку от COVID-19 и почему, если это произошло уже давно, об этом никак не объявлялось официально или через Instagram губернатора. Ответ был коротким.

"Вакцинирован губернатор или нет, когда ставилась вакцина – этот вопрос не относится к его должностным полномочиям", - заявили в штабе.

Напомним, на этой неделе Евгений Куйвашев поручил начать тестовый этап записи свердловчан, которые хотят сделать прививку от коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2021 15:04 Мск "Прекрасно вакцину перенес": Куйвашев рассказал, чем прививался от ковида

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС