Rusal опровергла информацию о влиянии Дерипаски на компанию
Компания Rusal выразила свое несогласие касательно домыслов чиновников ЕС о, якобы, контроле бизнесмена Олега Дерипаска за компанией.
В своем заявлении Rusal также заявил, что не согласен с утверждениями о нарушении соглашения с OFAC, опубликованными в Bloomberg, и считает изложенные заявления ложными и несоответствующими действительности.
Напомним, что после публикации Bloomberg акции компании упали на 9,15%. Контроль подсанкционного российского бизнесмена на Rusal полностью противоречит соглашению, заключенному в рамках отмены американских санкций в конце 2018 г.
Адвокаты Олега Дерипаски также опровергли все обвинения, заверив, что они не соответствуют действительности. В свою очередь юрфирма Schillings, представляющая интересы En+, также не подтвердила слова чиновников и опровергла заявление об использовании деятельности компании в личных интересах бизнесмена.
В России изъятые активы семьи экс-губернатора Челябинской области могут продать за 12 млрд
Три деревни в Свердловской области отрезаны от "большой земли" наступающим половодьем
Трамп остановил атаки на энергетические объекты Ирана. Цены на нефть и биржевые индексы рухнули
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"