16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин сообщил, когда школьники Москвы вернутся на очное обучение

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, когда московские школьники 7-11 классов смогут вернуться к очной форме обучения.

"Естественно, очное обучение ничего не заменит. При первой возможности, как только мы увидим, что эпидемия пошла на спад, мы вернем очное обучение. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие недели", - заявил градоначальник, отвечая на вопросы депутатов Мосгордумы.

Собянин считает, что в целом дистанционное обучение в столице прошло проверку на прочность. "За неделю [весной] школьники перешли на дистанционку, выпускники стали ЕГЭ не хуже, чем в прошлом году и успешно поступили в вузы. Значит, мы не зря создавали московскую электронную школу", - отметил мэр.

Проект "Московской электронной школы" вообще вызывает большую гордость у главы города: "Слава Богу, что у нас вообще был МЭШ, все эти технологии. Конечно, при такой огромной нагрузке были проблемы в работе программы. Но мы в большинстве их полностью решили. МЭШ – серьезный инструмент", - сообщил мэр.

"Естественно очное обучение лучше, тут даже говорить не о чем. Дистант – это не от хорошей жизни. Это для того, чтобы на пике пандемии уберечь здоровье и жизни тысячам москвичей, мамам и папам, бабушкам и дедушкам этих детей. Цена вопроса – жизни людей. Мы понимаем всю глубину ответственности, которую несем за качественное обучение. Мы используем все доступные ресурсы. В принципе, мы добились этого – показала весенняя дистанционка. Осенью при переводе на дистанционку мы оставили для 1-6 класса очку. Такой компромисс был найден, это непростое было решение", - заключил Собянин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС