Суд отказался ужесточать административный надзор за Удальцовым
Симоновский суд Москвы отказал в удовлетворении иска полиции об ужесточении административного надзора за оппозиционером Сергеем Удальцовым.
Суд посчитал, что меры, которые запрашивали сотрудники правоохранительных органов, избыточные, сообщил "Интерфаксу" сам Удальцов.
Напомним, ранее суд установил Удальцову административный надзор на три года - после отбывания 4,5 лет в колонии общего режима за организацию массовых беспорядков, его судимость будет погашена в августе 2023 г. Административный надзор предполагает запрет посещать места массовых мероприятий, шествий, пикетов, запрет покидать Москву без соответствующего разрешения полиции, а также обязательство отмечаться два раза в месяц в отделе МВД по месту жительства.
Один человек погиб в результате атаки БПЛА на Саратовскую область
Конец перемирия? США нанесли новую серию ударов по Ирану
Норвегия выделила Украине $306 млн на ракеты для ЗРК Patriot
Минкультуры России подготовило проект постановления правительства об увеличении номинала "Пушкинской карты"
Исполком МОК рекомендовал снять ограничения с российских спортсменов в международных соревнованиях
В Москве задержан Сергей Удальцов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"