20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области работает комиссия Минздрава РФ. Причина

В Свердловской области работает комиссия федерального Минздрава.

Как сообщили Накануне.RU в региональном оперативном штабе по профилактике COVID-19, группа экспертов Министерства здравоохранения РФ и правительства Москвы прибыла на Средний Урал для проведения консультаций по функционированию системы здравоохранения в условиях противодействия новой коронавирусной инфекции.

"Совместная работа специалистов Москвы и Свердловской области максимально нацелена на глубокий аудит, выявление лучших практик и подготовку предложений по исправлению недочетов, что в итоге должно помочь системе здравоохранения наиболее эффективно действовать в условиях сложной эпидемиологической обстановки", - отметили в оперштабе.

По некоторым данным, комиссия проводит внеплановую проверку в Сысертской ЦРБ после того, как около 80 медицинских работников пожаловались на снижение зарплаты.

При этом за последнее время в свердловском здравоохранении происходили и другие скандальные эпизоды, которые могут заинтересовать федеральных ревизоров. В Нижнем Тагиле из-за перевода станции "Скорой помощи" на аутсорсинг сократят около 150 работников. А на севере региона из-за оптимизации моргов не хватало мест в холодильниках и даже каталок, тела лежали на полу без специальных мешков по 5-6 суток, родственникам приходилось хоронить близких в закрытых гробах.

Напомним, летом Росздравнадзор обнаружил массу нарушений в свердловских больницах, где лечат от коронавируса. После этого в регионе уже сменился министр здравоохранения Андрей Цветков. Сейчас ведомство возглавляет Андрей Карлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС