Винзавод "Массандра" в Крыму выставили на продажу
Власти Крыма выставили на продажу акции крупнейшего в Крыму винодельческого и виноградарского объединения "Массандра" по рублю за акцию.
Начальная стоимость лота — 5,3 млрд руб. Аукцион пройдет 14 декабря. 100% акций предприятия принадлежит властям Крыма, сообщает "Коммерсант".
Ранее чиновники включили акции "Массандры" в перечень объектов, которые подлежат приватизации в текущем году.
Винзавод - одно из крупнейших виноградо-винодельческих предприятий на территории СНГ. Было национализировано после присоединения Крыма к Российской Федерации. Выпускает 60 марок марочных и ординарных вин. Стоит отметить, что только коллекция вин "Массандры" из знаменитых на весь мир погребов оценивается в 20 млрд руб.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"