19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве из-за коронавируса не будут проводить массовые новогодние мероприятия

В Москве из-за пандемии не будут проводить массовые новогодние мероприятия. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил "Первому каналу".

"Мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе и крупные рождественские мероприятия", - заявил он.

Как сообщало Накануне.RU, запрет на работу заведений общественного питания Москвы с 23.00 до 6.00 распространят и на новогоднюю ночь. Новогодняя культурная программа в кафе, ресторанах и клубах проводиться не будет.

Отметим, что мэр Сергей Собянин ввел новые ограничения из-за коронавируса: студентов городских вузов и колледжей переводят на дистанционное обучение, их транспортные карты будут временно заблокированы. Перестают работать детские развлекательные центры, детские комнаты в ресторанах и торговых центрах. Организациям, работа которых связана с очным присутствием граждан, рекомендуется ввести систему QR-кодов.

Кроме того, культурные, развлекательные, зрелищные и другие подобные мероприятия с участием зрителей, включая выставки, запрещаются, при этом ограничения не распространяются на "официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти".

В театрах, кинотеатрах и концертных залах ограничено максимальное число зрителей - не более 25% вместимости зала, а массовые спортивные мероприятия могут проходить с участием зрителей, если они согласованы с городским департаментом спорта и управлением Роспотребнадзора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2020 00:03 Мск Вузы Москвы и Санкт-Петербурга отправили на "удаленку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС