Задержан солдат-срочник, расстрелявший сослуживцев в Воронеже
В Воронежской области задержан солдат-срочник Антон Макаров, подозреваемый в убийстве четырех человек.
Солдата нашли в селе Землянск Семилукского района, в 47 километрах от Воронежа. Сопротивления он не оказывал, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Западного военного округа. На видеокадрах, появившихся в сети, видно, что Макарова задержали жестко, при этом на вопрос о том, знает ли он, за что его задерживают, солдат ответил "За всё".
ВСУ СКР по Воронежскому гарнизону ранее возбудило в отношении Макарова уголовное дело по двум статьям - убийство двух или более лиц и хищение оружия.

По версии следствия, ранним утром в понедельник, 9 ноября, "Макаров с целью завладения табельным оружием, используя топор, убил офицера, после чего расстрелял сослуживцев, двое из которых погибли, один ранен". Позже выяснилось, что на месте происшествия скончались три человека, еще один умер в больнице после госпитализации.
Между тем, одной из причин произошедшего мог быть нервный срыв военнослужащего. По данным СМИ, прежде чем напасть на офицера Макаров вступил с ним в перепалку. Майор, которого убил солдат, приехал в часть с проверкой. Также появлялась информация о возможных неуставных отношениях Макарова с сослуживцами.
Миллионы на твитах: трейдеры угадали новости о Трампе и Иране
Мины в обуви: ФСБ накрыла канал поставки 504 взрывных устройств
В России "красивые" госномера можно будет купить на "Госуслугах"
Гладков: Push-уведомления в Max о ракетной опасности невозможны из-за иностранной составляющей
Подробности инцидента на военном аэродроме в Воронеже: убиты три человека, объявлен план "Перехват"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"