19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спикер Госдумы пристыдил Силуанова за "присвоение" инициатив Путина

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пристыдил министра финансов Антона Силуанова за "присвоение" удачных инициатив Путина. В частности председателю палаты не понравилось, что глава Минфина упомянул об успешной реализации проекта с горячим питанием в школе и так это повернул, будто это заслуга правительства.

"Антон Германович, Вы же были против горячего питания? Но президент принял решение, а Вы были против. Решение было вопреки Минфину. А теперь докладываете как о достижении своей политики. Политика – президента, а вы – возражали", - заявил Володин во время обсуждения в Госдуме бюджета на 2021 год.

"У всех достижений должно быть свое имя. Не может быть Минфин выше правительства, выше парламента", - заявил Володин.

Он также выразил недовольство тем, что в проекте бюджета из года в год подставляются одни и те же цифры или цели, которые не имеют отношения к реальности. "Кому мы втриаем? Вы слушайте, слушайте, что звучит в этом зале [про критику Минфина] – это лишь немногое из того, что говорят нам наши избиратели", - добавил спикер.

Силуанов попытался оправдаться: "Никогда Минфин не ставил себя выше. Просто есть дискуссия. Это хорошо. Но когда решение принимается – мы его исполняем в полном объеме. Поддерживали – не поддерживали, это в прошлом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС