27 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


"Родительские чаты раскалены": московские школы вернулись с каникул на "полуудалёнку"

Возвращение с двухнедельных каникул, объявленных Сергеем Собяниным в московских школах, обернулось проблемами. Часть школьников (среднее и старшее звенья) остались на удаленном обучении дома, и многие не могут получить доступ к дистанционным урокам.

"Странно было бы ожидать, что дистанционное обучение будет проходить успешнее, чем дистанционные заседания Мосгордумы! Сайт mos ru рухнул. Не работает электронный дневник. Сообщают, что родительские чаты раскалены: "дети не смогли войти на первый урок, а у вошедших нет звука. Сейчас начинается второй урок, посмотрим, что будет. Платформа оказалась совершенно неподготовленной к работе!" - цитирует депутат Мосгордумы Михаил Тимонов выдержки из жалоб родителей в своем Telegram-канале.

В департаменте образования столицы на это заявили, что сбой в работе электронного журнала не помешал началу уроков. "Первый урок прошёл с техническими сбоями в работе электронного дневника и журнала МЭШ. Ко второму уроку технические специалисты сделали все возможное, чтобы стабилизировать работу электронных ресурсов. На первом уроке все школы использовали резервные варианты подключений. В настоящее время уроки продолжаются", - сообщили в департаменте.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Собянин сегодня посчитал, что на дистанционное обучение перешли около 660 тыс. московских старшеклассников и студентов. Вместе с другими категориями граждан, которым приказано сидеть дома, почти половина москвичей, по мнению градоначальника, остается в безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС