25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фургал пожаловался, что в "Лефортово" теряет зрение

Находящийся в СИЗО "Лефортово" бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал пожаловался на ухудшение зрения и настроения. 

Член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович нашла бывшего чиновника в крайне раздраженном состоянии. Фургал пожаловался, что ему не передают письма, которые приходят, а также не дают конфиденциально поговорить с адвокатами. "Фургал был разозлен ужасно, разговаривал на повышенных тонах с сотрудником СИЗО, просто кричал. Я его таким еще не видела. Обычно он выходил к нам флегматичным и спокойным", - цитирует правозащитницу ТАСС.

"Мы спросили его о самочувствии, поскольку ходит много слухов о том, что его избили. Он ответил: "Я здоров, у меня все нормально, я просто очень разозлен!". Но Фургал еще раз сказал, что зрение у него стремительно падает: "Я пришел в СИЗО с нормальным зрением, сейчас я вижу с каждым днем хуже". В СИЗО офтальмолога нет, мы рекомендовали вывезти всех к офтальмологу в "Матросскую Тишину", поскольку в "Лефортово" уже несколько человек обратились к нам по поводу проблем со зрением", - сказала Литвинович.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС