Москвичи ослушались Собянина: на длинные школьные каникулы они улетают в Турцию
Похоже, увеличенные Собяниным осенние школьные каникулы (с 5 по 18 октября) могут привести совсем не к тому эффекту, на который он рассчитывал.
Турфирмы сообщают о резком росте спроса на заграничные туры, главным образом - в Турцию.
Ассоциация туроператоров России отмечает, что продажи туров на школьные каникулы "идут отлично", на многие даты уже полностью проданы билеты и размещения, также пользуются спросом Краснодарский край и Крым, пишет РБК. Во вторник, 29 сентября, когда власти объявили о длинных школьных каникулах, в середине дня спрос на туры в Турцию с детьми вырос в 4,5 раза, пишет издание со ссылкой на одного из участников рынка.
"Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять – то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте", - попросил мэр во время объявления о двухнедельных каникулах.
КП: В Екатеринбурге 9 мая не будет вечернего салюта
Минтранс: Возобновление полетов в аэропортах на юге России планируется сегодня
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"