В Еврейской АО прорвало дамбу из-за повышения уровня воды в Амуре
После прорыва дамбы в селе Ленинское в Еврейской автономной области спасатели МЧС экстренно эвакуировали 60 человек.
Прорыв дамбы произошел утром 14 сентября. Уровень воды в Амуре поднялся до отметки 930 см. При этом "опасное явление" наступает при достижении отметки 850 см.
Как сообщает Regnum, вода в селе хлынула к жилым домам. В Ленинском введен режим функционирования сил и средств "чрезвычайная ситуация".
Из Хабаровска в Еврейскую АО выехал плавающий транспортер, кроме того, в готовности находится авиация.
В июле в Подмосковной Рузе прорвало техническую дамбу. В результате оказались подтопленными 29 приусадебных участков, два деревянных дома смыло потоком воды. В результате прорыва дамбы никто не пострадал, эвакуировали 52 человека.
Подростков, прикуривших от Вечного огня в Полевском, поставят на учет
В Пермском крае возбуждено уголовное дело из-за ДТП с автобусом
Германия готова участвовать в миссии по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"