20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аэропорту Екатеринбурга открылся пункт тестирования на COVID-19

В екатеринбургском аэропорту Кольцово начал работать пункт тестирования на COVID-19.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта, пункт открыт ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области", сдать анализ можно на первом этаже терминала B с 9.00 до 16.30 без выходных. После открытия международного авиасообщения с Екатеринбургом планируется его переход на круглосуточный режим работы.

Лабораторные мощности центра позволяют получить результат обследования в кратчайшие сроки - в течение 24 часов с момента сдачи. Для удобства скан результатов исследования на официальном бланке направляется на электронную почту, поскольку именно в этом формате его необходимо загрузить на сайт gosuslugi.ru в течение трех суток для прибывающих из-за рубежа.

пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту Кольцово(2020)|Фото: пресс-служба аэропорта Кольцово

Как добавили в пресс-службе, в Кольцово принимаются усиленные меры профилактики коронавируса, на территории аэропорта обязательно ношение защитной маски. Все посетители воздушной гавани проходят тепловизионный контроль, а места общего пользования и стойки регистрации обрабатываются дезинфицирующими средствами. Информационные указатели и звуковое оповещение напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня свердловские власти заявили, что начиная с понедельника образовательные учреждения региона не будут допускать к занятиям школьников, чьи семьи прилетели из-за границы и не сдали тест на коронавирус в назначенные сроки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2020 09:29 Мск Пункт тестирования на коронавирус в аэропорту Екатеринбурга стал работать круглосуточно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС