16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Прикамья взыскал с УК компенсацию за потоп из-за прорыва батареи

Житель Чусового, чья квартира пострадала из-за аварии, случившейся этажом выше, получит от управляющей компании компенсацию, сообщили Накануне.RU в пермском краевом суде.

В сентябре 2019 г. одну из квартир жилого дома по улице Железнодорожная в Чусовой затопило. Её владелец обратился в суд к УК "Алания" и хозяйке квартиры сверху. Во время заседания истец заявил, что прорыв трубы отопления, которая ведёт к батарее на кухне соседки, привел к потопу в его жилище.

Суд установил, что причиной потопа стал прорыв трубы отопления при запуске всей системы, ведущей к батарее. Труба расположена на кухне квартиры ответчика и относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. То есть именно управляющая компания некачественно содержала общее имущество дома, что и привело к аварии.

С УК в пользу пострадавшего взыскан материальный ущерб (119,5 тыс. руб.), штраф (62,2 тыс. руб), компенсация морального вреда (сумма не уточняется), а также иные расходы. Пермский краевой суд согласился с решением городского суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС