24 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Среднем Урале двое детей сбежали из дома, чтобы не идти в школу 1 сентября

На Среднем Урале разыскали двух детей, которые ушли из дома в неизвестном направлении. Оказалось, что они не хотели идти в школу.

Как сообщили Накануне.RU в ОМВД России по Артинскому району, ночью 1 сентября в дежурную часть полиции обратилась мать двух несовершеннолетних, которая заявила о их пропаже. Со слов женщины, вечером 31 августа дети гуляли возле своего дома. Около 20 часов она попросила ребят зайти домой, но последние убежали в сторону улицы Малышева поселка Арти.

Домой они так и не вернулись. После этого личный состав ОМВД России по Артинскому району был немедленно поднят по сигналу "Сбор". Силовики прочесывали подъезды и подвалы домов, детские и спортивные площадки, опрашивали родственников и знакомых, а также проверяли места возможного пребывания детей.

Наутро пропавшие были обнаружены. Полицейскими в присутствии матери мальчиков был проведен их опрос и те рассказали, что убежали из дома, потому что не хотели идти в школу 1 сентября из-за нежелания учиться. Взяв с собой бутерброды, они решили пересидеть некоторое время за гаражами. Наигравшись и осознав, что стало темно, братья не пошли домой, так как подумали, что мать будет ругаться.

Как отметили в МВД, противоправных действий в отношении детей совершено не было, при этом один из мальчиков ранее неоднократно уходил из дома. Сейчас решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности. Дети помещены а Артинскую центральную больницу для прохождения курса реабилитации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС