25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мост в Сургутском районе отремонтируют уже к 30 декабря

Подрядная компания начала ремонт моста через ручей Перевесный в Сургутском районе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе местной администрации. На данный момент уже сняли асфальт и демонтировали переходные плиты с одной стороны моста. В эксплуатацию дорожный участок сдадут уже 30 декабря.

Напомним, что мост перекрыли в 2017 г., конструкция признана аварийной еще в 2004 г. С тех пор жителям Белого Яра приходится делать большой круг для перемещения из одной части городского поселения в другую.

"Технические характеристики моста останутся неизменными, это не реконструкция, а капитальный ремонт. Работа эксклюзивная, мы нашли подрядчика, который имеет необходимую технику, опыт подобной работы. По контракту срок завершения 30 декабря", – уточнил глава района Андрей Трубецкой.

Ремонт моста, поселок Белый Яр(2020)|Фото: Администрация Сургутского района

После объявления конкурса на капитальный ремонт моста, в качестве подрядчика выступила компания "ЮВиС".

"Мы используем специальную технику при работах на подобных объектах. Все в рамках стандартов. Сети газопровода были одним из главных вопросов ремонта. В итоге все делаем по проекту, который утвердили все профильные службы", - рассказал представитель подрядчика Владимир Кобелев.

Ремонт моста, поселок Белый Яр(2020)|Фото: Администрация Сургутского района

Подрядчик также сообщил, что работы осложняются документацией, в которой не прописано, кто и какими материалами строил мост изначально. Так, при демонтаже предполагалось, что дорожная часть состоит из плит, однако на деле это оказался монолит. Помимо этого долгое время существовала вероятность усложнения ремонтных работ из-за газовых труб под строением. Однако глава района заверил, что все работы, в том числе и документационные, для ремонта моста и его дальнейшей долголетней эксплуатации уже проведены.

По словам директора МКУ "УКС Сургутского района" Геннадия Педуна, согласно проекту будут заменены шарнирные подвижные элементы, а также восстановлены балки, тротуары, наружная часть и освещение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2020 16:05 Мск В Сургутском районе сдали мост через ручей Перевесный

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС