20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске юриста "Стоп-ГОК" подозревают в мошенничестве

Задержанного накануне в Челябинске юриста Владимира Казанцева подозревают в мошенничестве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МВД, он был задержан оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По данным полиции, подозреваемый получил от клиента 500 тыс. руб. под предлогом передачи неустановленным должностным лицам судебной системы якобы с целью оказания влияния на ход судебного процесса.

"При этом, подозреваемый заранее осознавал, что осуществить задуманное не в его компетенции. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники ГУ МВД области установили еще один аналогичный эпизод противоправной деятельности задержанного", - рассказали в регионального ГУ МВД.

В отношении Казанцева возбуждены два уголовных дела по подозрению в мошенничестве и покушении на мошенничество. В настоящий момент он водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, Владимир Казанцев известен тем, что участвовал в нескольких судебных процессах в Челябинске, где представлял интересы движения "Стоп-ГОК" и других экологических организаций. Включая процессы по экологической экспертизе проекта и прочее. Соратники Казанцева заявляют, что ранее он говорил о готовящейся в отношении него провокации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2020 07:34 Мск Еще одному активисту "Стоп-ГОКа" в Челябинске "нашли" уголовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС