25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Bloomberg: Выход Европы из карантина был ошибкой

В Испании, Франции и Германии фиксируются наибольшие количества новых заражений коронавирусом после выхода из карантина. Опасность того, что Европа провалит свой шанс сдержать коронавирус, растет ежедневно, пишет Bloomberg.

Отмечается, что выход из карантина был обусловлен большой зависимостью европейских экономик от туризма, но теперь это чревато новыми проблемами. Заболеваемость вирусом растет также в Юго-Восточной Европе, которая весной выглядела намного лучше Западной.

Самым главным фактором роста заболеваемости стало именно возобновление путешествий внутри Европы. Так, почти 40% новых случаев заражения в Германии имеют иностранное происхождение. В Италии "импортированы" почти треть новых случаев.

При этом канцлер Германии Ангела Меркель говорит, что Европа должна избежать нового закрытия границ "любой ценой". Однако "странам Европы, возможно, придется пойти на еще более непопулярные меры". Осень и зима будут нелегкими, заключает издание.

Испанская La Vanguardia пишет, что в Испании заболеваемость растет особенно быстро, но увеличение числа заболевших коронавирусом зафиксировано почти во всех странах Европы. В Испании и Франции ежедневно госпитализируют уже до 5 тыс. человек.

Опасность для стран Европы действительно выглядит реальной. В мае-июне в Испании ежедневно фиксировалось по 300-400 новых заражений. В августе это число выросло до 3-5 тыс. Пока это мало отражается на числе смертей, но рост может начаться с задержкой. Похожие цифры во Франции.

Всего в Европе с февраля было выявлено 3,4 млн случаев заражения. Правда, сюда включен почти миллион случаев в России. За последний месяц это число увеличилось на 450 тыс., не считая России. К слову, за предшествующий месяц прирост составил только 200 тыс.

Напомним, Европа значительно "опережает" другие континенты как по летальности (в отношении к заразившимся), так и по смертности (в отношении ко всему населению). Вероятность умереть от коронавируса в Европе в два раза выше, чем в Южной Америке, и в три раза - чем в Азии и даже Африке. При этом процент выздоровлений в Европе меньше, чем в Южной Америке, Азии и Африке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС