25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Испании число смертей от коронавируса может быть на 60% выше официальных данных

Количество умерших от коронавируса в Испании может быть почти на 60% больше, чем официальный показатель в 28 тыс. человек. Об этом пишет El Pais.

Издание проанализировало данные 17 испанских автономий с учетом тех умерших, у которых коронавирус подозревался. В итоге общее число смертей выросло до 45 тыс. Это делает Испанию второй страной в Европе по числу смертей из-за коронавируса.

Интересно, что особенно большая разница с официальными данными наблюдается в четырех регионах, наиболее пострадавших от эпидемии. На них приходится 75% всех смертей в стране. Причем тысячи смертей на этих территориях произошли в домах престарелых в течение первого месяца, и многих умерших стариков в условиях перегруженности больниц просто не учитывали.

Любопытно, что общая смертность в стране в 2020 году больше прошлогодней на 44 тыс., и это совпадает с возможным ростом смертности от коронавируса.

Всего в Испании к сегодняшнему дню было зафиксировано 320 тыс. случаев заражения. По официальным данным, летальность составила 9%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС