19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За месяц без работы в России остались еще 125 тыс. человек

Уровень безработицы в России в июле составил 6,3%, сообщает Росстат.

Безработица снова продолжила небольшой рост - на 0,1% за месяц. Наибольший скачок произошел в апреле, когда безработица выросла с 4,7% до 5,8%.

Официально безработных по итогам июля 4 млн 731 тыс. (из 75 млн рабочей силы). За месяц без работы остались еще 125 тыс. человек. По сравнению с июлем прошлого года это почти на 1,4 млн человек больше.

Причем интересно, что одновременно выросло число занятых - за месяц на 162 тыс. Но уровень безработицы вырос, так как за месяц на 287 тыс. увеличилась численность рабочей силы. За счет чего это произошло, не совсем ясно. В июне рабочая сила тоже увеличилась - на 125 тыс.

Наименьший уровень безработицы в среднем за предыдущие три месяца отмечен в Москве (2,3%) и Ямало-Ненецком АО (2,4%). От 3% до 4% этот показатель также в следующих регионах: Ханты-Мансийский АО, Санкт-Петербург, Московская область, Камчатский край, Чукотский АО.

Как сообщалось ранее, от увольнений и урезания зарплат в связи с коронавирусом больше всего пострадали Хабаровск, Волгоград, Иваново, Курган и Нижневартовск. А в Санкт-Петербурге наблюдается резкий рост безработицы, так как люди, работавшие неофициально, решили встать на биржу труда, чтобы получить пособия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС