19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спортивная одежда "для Путина", созданная уральским дизайнером, поступила в продажу

Портновская мануфактура SHISHKIN из Екатеринбурга запустила онлайн-продажи спортивной одежды Putin team. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Напомним, в июне этого года проект был представлен Владимиру Путину в рамках совещания с представителями легкой промышленности. Уральский дизайнер Дмитрий Шишкин, запустивший бренд Putin Team, вызвался создать главе государства одежду.

"Будет очень здорово. О цене договоримся, надеюсь", - ответил на это президент.

По сообщению пресс-службы компании, с 21 августа для заказа на платформе Wildberries и официальном сайте коллекции доступны более 100 моделей: спортивные костюмы, футболки, анораки, худи, головные уборы, рюкзаки и сумки. Позже одежда марки появится и в других интернет-магазинах.

Основным куратором проекта выступает Минпромторг России. Ранее коллекция одежды и аксессуаров Putin team была презентована на выставках "Иннопром-2019" и ISPO-2020 в Мюнхене.

спортивная одежда Putin team(2020)|Фото: Портновская мануфактура SHISHKIN

Компания Шишкина получила помощь в Свердловском областном фонде поддержки и предпринимательства в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"В 2018 году швейной фабрике SHISHKIN были выданы займы совокупным объемом 30 млн рублей из региональных институтов развития. На эти средства была создана вторая очередь предприятия в соответствии с новейшими технологиями и автоматизацией всех процессов. В прошлом году компания получила заем 5 млн рублей на пополнение оборотных средств для закупа тканей и других материалов.

Кроме того, с помощью регионального центра поддержки SHISHKIN uniform atelier разместила продукцию на международной торговой площадке Alibaba. Таким образом, уральская компания вышла за пределы домашнего региона и страны", - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2020 15:43 Мск Екатеринбургский дизайнер на совещании у Путина вызвался сшить президенту спортивный костюм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС