26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: "У нас падение будет меньше, чем во многих других странах"

Владимир Путин призвал готовиться к росту экономики. Он считает, что, например, ограничения в добычи нефти в рамках сделки "ОПЕК+" рано или поздно будут сняты.

"Рано или поздно эта ситуация пройдет, и мировая экономика будет расти, и российская будет расти. Кстати, судя по всему, у нас сокращение, падение будет меньше, чем во многих других странах, в том числе европейских странах. Посмотрим по результатам года. Рано или поздно это пройдет, повторяю, везде, и нужно будет отвечать на тот вызов, который будет связан с ростом мировой экономики", - заявил президент на встрече с главой "Роснефти" Игорем Сечиным.

Сечин заявил, что компания старается сокращать добычу в рамках сделки на низкоэффективных, выработанных месторождениях, например, на Сахалине. Пока добыча снижена, персонал планируется задействовать на реконструкции и строительстве новой инфраструктуры – старую трубу, по которой нефть перекачивалась на НПЗ, пришлось закрыть из-за ее изношенности.

Сечин заявил, что на Дальнем Востоке сейчас существует дефицит перерабатывающих мощностей, приходится завозить топливо из других регионов, что способствует росту цен. "Владимир Владимирович, у нас были планы строительства нового восточного нефтехимического комплекса, который предусматривал производство нефтехимии и нефтепродуктов. Но в связи с изменением налогового режима мы были вынуждены отложить на некоторое время реализацию этого проекта. Вместе с тем мы готовы вернуться к нему в случае обеспечения фискального режима, обеспечивающего рентабельность проекта, возвратность на вложенные средства. Для этого, Владимир Владимирович, в случае принятия Вами решения по этому вопросу, нам нужен стабильный налоговый режим, который позволил бы планировать экономику этого предприятия минимум на 30 лет", - заявил Сечин.

Путин попросил главу "Роснефти" изложить предложение подробно на бумаге и представить президенту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС