25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Единственный кандидат на пост главы Мосгорсуда получил одобрение ВККС

Кандидатура Михаила Птицына на пост главы Мосгорсуда одобрена высшей квалификационной коллегией судей (ВККС). Председатель Южного окружного военного суда оказался единственным претендентом на кресло – нынешняя председатель Мосгорсуда Ольга Егорова не стала подавать заявление на новый срок, а текущий заканчивается в октябре.

Назначает председателя Мосгорсуда президент по представлению главы Верховного суда и с одобрения ВККС, напоминает "Интерфакс".

Слухи об уходе Егоровой появились еще в начале лета.

В апреле Высшая квалификационная коллегия судей открыла вакансию на должность председателя Мосгорсуда. Тогда в суде пояснили это решение тем, что у Егоровой подходит к концу очередной срок. Егорова возглавляет суд уже 20 лет (один восьмилетний срок и два шестилетних), все три раза ее назначал и переназначал президент России Владимир Путин.

Российские издания отмечают, что с декабря 2019 года в адрес Егоровой Второй кассационный суд вынес уже три частных определения из-за нарушений, допущенных подчиненными председателя или в нижестоящих районных судах Москвы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС