16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Состояние белорусского общества: очень наивное, выходит из детства - эксперт

Состояние белорусского общества сейчас можно сравнить с выходом из детства, считает руководитель центра экономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

"Лукашенко огромной спиной заслонял общество от реального мира. Он говорил: так, выходим на работу, а все политические проблемы Батька решит, у него хорошее чутье. Общество остается наивным. И нужно просвещение общества. Люди должны знать всю правду. Сейчас там чистый, но пустой разум", - рассказал Колташов на пресс-конференции в НСН.

Он также прокомментировал перспективы российско-белорусской интеграции. По мнению эксперта, союзное государство в его нынешнем виде является не окончательной целью, а лишь промежуточной точкой. "Лукашенко дальше процесс двигать не хотел и сейчас тоже надеется выскочить из ситуации, не решив вопрос о развитии интеграции", - отмечает эксперт. Что касается прозападно настроенной оппозиции, то она, безусловно, будет выступать против интеграции. "Но в случае с Россией белорусская экономика является дополняющей, в случае с Европой – дублирующей. Такое дублирование в Германии, в Великобритании никому не нужно. И инвестиции в этом случае с запада будут ликвидирующим, оставляющими руины", - поясняет Колташов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС