25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦИК РФ подтвердил законность отказа в регистрации на выборах экс-главе Большесосновского района

Центральная избирательная комиссия подтвердила решение территориальной избирательной комиссии, отказавшей в регистрации на выборах Земского собрания Большесосновского района экс-главе района Вячеславу Буркову, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно постановлению ЦИК, кандидат-самовыдвиженец Вячеслав Бурков сдал в ТИК Большесосновского района 14 подписей избирателей в свою поддержку, избирателей в свою поддержку. В листах он не указал свою принадлежность к партии "Единая Россия", потому подписи были признаны недействительными. Чтобы привести свое заявление в соответствии сданным подписным листам, господин Бурков 29 июля попросил ТИК исключить из документа указание на принадлежность к партии. Комиссия отказала кандидату, так как он остается членом "Единой России".

ЦИК оставила жалобу без удовлетворения. Вместе с тем, центризбирком отметил, что ТИК не была проведена "соответствующая разъяснительная работа и конструктивное взаимодействие с кандидатом".

Бурков предоставил в ТИК новые листы поддержки с указанием партийной принадлежности. Однако, комиссия не приняла их во внимание. Вячеслав Бурков отметил, что жители района поддержали его, "невзирая на партийность или ее отсутствие".

Напомним, Вячеслав Бурков руководил Большесосновским районом с конца 2017 года. В конце 2019 года он досрочно покинул должность из-за конфликта с депутатами земского собрания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2020 15:34 Мск Экс-главе Большесосновского района отказали в регистрации на выборах депутатов земсобрания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС