26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты пермской гордумы рассмотрят вопрос бесплатного проезда младшеклассников в октябре

Депутаты пермской гордумы на заседании комитета по экономическому развитию обсудили вопросы, касающиеся транспортной реформы, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в январе на заседании гордумы депутаты рекомендовали мэрии проработать вопросы предоставления бесплатного проезда в городском общественном транспорте ученикам начальных классов, пенсионерам - по выходным и праздничным дням. Членам малоимущих многодетных семей предлагают скидки по оплате проезда.

Администрация города предложила перенести рассмотрение этого вопроса на 31 марта 2021 г. По словам начальника департамента транспорта Анатолия Путина, это связано с необходимостью уточнения выпадающих доходов бюджета.

"Данные за первое полугодие 2020 года некорректны, поскольку и новая маршрутная сеть в полном объеме запустилась только 15 июля, и уровень пассажиропотока существенно снизился из-за пандемии. Сейчас провести корректный анализ всех данных не представляется возможным", - прокомментировал Анатолий Путин.

Однако депутаты заметили, что жители Перми нуждаются в поддержке в настоящее время, потому предложение Анатолия Путина не поддержали и перенесли срок рассмотрения рекомендации на 20 октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС