25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Свердловский" полигон готов принять 15 тысяч екатеринбуржцев на форум-выставке "Армия-2020"

Проведение шестого международного военно-технического форума "Армия-2020" состоится на территории полигона "Свердловский" в Екатеринбурге. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности заместителя командующего войсками ЦВО по военно-политической работе начальника управления, полковник Андрей Соболев. Мероприятие пройдет с 27 по 29 августа. За это время жители уральской столицы смогут познакомиться с более чем 150 единицами военной техники, в числе которой современная модификация танка Т-72, новый БТР-82А, системы ПВО С-300 и С-300В, современные разведывательные комплексы и беспилотная авиация.

"Мы покажем новую и модернизированную технику, которая используется в Вооружённых силах Российской Федерации. Новинкой этого года станет развёрнутый совместно с "Музеем УГМК" кластер исторической техники, участвовавшей в сражениях Великой Отечественной войны. Один из танков, Т-34, был собран именно в Свердловске, в годы Великой Отечественной войны, - сообщил Соболев. - Посетители форума смогут увидеть демонстрацию показательного учебного боя, в котором будут задействованы бронетанковые и мотострелковые подразделения, робототехника, а также авиатехника – Су-34, вертолёты Ми-8 и Ми-24".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, форум-выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 17.00. В нем примут участие ведущие предприниматели оборонно-промышленного комплекса, а на торжественном открытии будут присутствовать глава Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Форум "Армия-2020" будет насыщен разнообразной культурной программой: на площадках полигона планируются выступления ансамбля песни и пляски ЦВО и творческих коллективов Урала, а гости выставки смогут оценить полевую кухню с солдатской кашей.

При организации мероприятия соблюдены все профилактические меры. На полигоне развернуты контрольно-пропускные пункты со специальной обработкой всего автомобильного транспорта и экспонатов выставки. Подготовлено 15 тыс. медицинских масок для гостей, каждый из которых будет проходить термометрию.

Полигон Свердловский располагается на территории 32-го военного городка в Екатеринбурге. Добраться до него можно на автобусах от КПП городка на ул. Симферопольская, от станций метро "Проспект Космонавтов" и "Ботаническая", торгового центра "Академический" и из микрорайона Солнечный, а также от штаба ЦВО на проспекте Ленина, 71. А для тех, кто решил добраться на личном транспорте, на территории полигона будет развернута стоянка на 1 тыс. мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС