23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росавтодор выделил 2 млрд рублей на строительство и реконструкцию ЕКАД

Свердловская область получит федеральные деньги на дорожное строительство. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил депутат Госдумы от региона Андрей Альшевских.

Напомним, в апреле этого года глава Среднего Урала Евгений Куйвашев участвовал в онлайн-совещании с Владимиром Путиным. Тогда губернатор попросил президента о выделении дополнительных средств региону – на строительство ЕКАД и ремонт дорог в Нижнем Тагиле.

Как рассказал Андрей Альшевских на своей странице в Facebook, в начале августа Росавтодор и Свердловская область заключили соответствующее соглашение. Парламентарий приложил ответ, полученный им из Министерства транспорта РФ.

Согласно документу, на строительство и реконструкцию Екатеринбургской кольцевой автодороги бюджет региона получит 2 млрд рублей. При этом 1,1 млрд будет направлено на строительство третьего пускового комплекса ЕКАД, а 0,9 млрд – на реконструкцию участка "Семь ключей – Большой исток".

Напомним, недавно стало известно, что на реализации нацпроектов в Свердловской области освоили 8,4 млрд рублей федеральных средств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС