20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за коронавируса число участников "Пермского марафона" сократилось

"Пермский международный марафон", который традиционно проходит в первые дни сентября, в этот раз будет без иностранных участников. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Махонин на встрече с главным санитарным врачом Пермского края Роспотребнадзора Виталием Костаревым, передает корреспондент Накануне.RU.

Участие в нем примут 7800 человек. Годом ранее на старт вышли 9,2 тыс. человек. Общий призовой фонд марафона составляет 2,8 млн руб. Главный приз на марафонской дистанции по 500 тыс. руб. мужчине и женщине победителям.

Спортсменам предстоит выбрать одну из семи дистанций: 42 км, 21 км, 10 км, 5 км, 3 км , 1 км, 200 м – заезд на колясках. Заявиться на участие можно в режиме on-line на сайтах умный-спорт.рф или russiarunning.com. В этом году зарегистрироваться на марафон можно будет и в день забега – в стартовом городе, при наличии свободных номеров. Для безопасности участников все забеги будут проводиться отдельными стартами.

При входе в стартово-финишный городок будут установлены дезинфекторы, всем участникам будет выдана маска, у них измерят температуру.

Отметим, что ранее готовность принять участие в марафоне высказал блогер-урбанист Илья Варламов. Повлияет ли на его решение присоединиться к спортивному празднику - COVID-19 - неизвестно. Для подготовки к знаменитому марафону в Перми урбанист тренировался в австралийском городе Перте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС