24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Белоруссии начались забастовки на крупнейших заводах

Рабочие "Беларуськалия" объявили забастовку и формируют стачкомы. Они требуют освободить всех задержанных в ходе протестов, уволить виновных в насилии и провести новые выборы.

Руководство призывало коллектив не останавливать производство. Однако рабочие проголосовали за забастовку и готовится через профсоюз уведомить официально об остановке работы, сообщает TUT.BY.

Также бастуют другие крупнейшие заводы: МТЗ, МЗКТ. К рабочим последнего приехал президент Александр Лукашенко, пишет Baza.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, забастовки устраивают не только заводы, но и телеканалы. Так, сотрудники государственного телеканала "Беларусь 1" планируют в понедельник прийти на рабочие места и не работать, заявил "Интерфаксу" сотрудник.

О начале в Белоруссии общенациональной забастовки сообщалось на прошлой неделе. На коротких видео рабочие заводов, среди которых крупные госпредприятия, такие как МАЗ и БелАЗ, встречают чиновников требованиями ухода Александра Лукашенко или демонстративно показывают, что в большинстве своем голосовали за Светлану Тихановскую. В пятницу в сети появились сообщения о начале забастовки на Белорусской АЭС (Островец, Гродненская область).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС