19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несмотря на события в Белоруссии, заседание ТКГ по Донбассу состоится в Минске 18 августа - Зеленский

Несмотря на последние события в Белоруссии, очередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе состоится 18 августа. "И на нем будут рассматриваться важные вопросы", - заявил в четверг украинский президент Владимир Зеленский.  

Напомним, украинская часть КТГ недавно обновилась: ее возглавил 86-летний первый президент Украины Леонид Кравчук, также в делегацию вошел первый премьер-министр Украины 87-летний Витольд Фокин.

Фокин ранее высказывался в том духе, что Донбасс решили проучить за желание говорить на родном языке, но номер не прошел. А Украину Запад поддерживает только как таран против России. Он выступает за отмену блокады Донбасса и переговоры. Что касается Кравчука, то он заявил, что Киев может пойти на ряд компромиссов в переговорах контактной группы, в их числе - создание в регионе свободной экономической зоны. "Кстати, в 1993 году я подписал указ, будучи президентом, об установлении свободной экономической зоны в этих регионах, но потом это как-то потерялось", - сказал политик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС