25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для "Диктанта Победы" в Свердловской области откроют более 450 площадок

Для проведения "Диктанта Победы" в Свердловской области в этом году будет развернуто более 450 площадок практически во всех городах. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Международная акция, перенесенная в связи с пандемией коронавируса, пройдет 3 сентября. Жители Среднего Урала смогут принять в ней участие как очно, так и в онлайн-формате. Центром проведения акции в Свердловской области станет исторический парк "Россия – моя история". Руководство этого современного музейного комплекса уже выразило готовность обеспечить необходимый уровень безопасности и комфорта для всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной.

исторический мультимедийный парк "Россия – Моя история"(2018)|Фото: Накануне.RU

"Диктант Победы" – это международная историческая акция, в рамках которой граждане России и других государств могут проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Подготовиться можно с помощью текстов, опубликованных на сайте диктантпобеды.рф. Всего на проверочные вопросы двух тестов ответили почти 100 тысяч жителей страны.

"Тесты содержат по девять вопросов о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне", - рассказал координатор проекта "Историческая память" Александр Хинштейн.

парад Победы в Екатеринбурге(2020)|Фото: Накануне.RU

В свою очередь, региональный координатор проекта "Историческая память" в Свердловской области Сергей Никонов считает, что тестирование в интернете помогает потенциальным участникам не только лучше подготовиться к "Диктанту Победы", но и подтянуть свои знания о таком важном периоде нашей истории, каким была Великая Отечественная война.

"Я, как и многие наши соотечественники, считаю, что настоящий гражданин страны обязан знать об этом, без преувеличения, народном подвиге, каким была вся история 1941-1945 годов", - выразил уверенность Никонов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС