16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишустин не посетит Хабаровск, но с Дегтяревым увидится

С 13 по 18 августа премьер-министр России Михаил Мишустин будет находиться в своем первом крупном турне по регионам – он едет на Дальний Восток. В пресс-службе правительства сообщили, что глава кабмина посетит Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области. Вместе с Мишустиным на Дальний Восток приедет чуть ли не весь состав правительства: полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, вице-премьеры Юрий Борисов и Дмитрий Чернышенко, глава Минвостока Александр Козлов, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Минэнерго Александр Новак, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Главной интригой до сих пор был вопрос посещения Хабаровского края, где уже месяц продолжаются протестные акции в защиту экс-губернатора Сергея Фургала. Пока регион не значится в расписании Мишустина, при этом с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым он встретится – например, на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в Благовещенске.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Михаил Дегтярев. Фото: t.me/Degtyarev_Info

А вот другие пункты из программы турне:

- в Анадыре Мишустин посетит ряд социальных и производственных объектов, пообщается с их сотрудниками, проведет встречу с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным;

- в Петропавловске-Камчатском председатель правительства также посетит социальные и производственные объекты, встретится с врио губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым, проведет встречу с общественностью. Кроме того, в планах Мишустина на Камчатке - провести совещание по электроэнергетике и вопросам газификации Дальнего Востока.

- в Магадане Мишустин осмотрит социальные и инфраструктурные объекты города, пообщается с работниками, проведет встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым.

- в Благовещенске проведет совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока о выполнении поручения президента по ускоренному развитию Дальневосточного федерального округа (ДФО). Помимо этого Мишустин проведет в этом городе встречу с гражданами по вопросам реализации государственных программ "Дальневосточный гектар" и "Дальневосточная ипотека", осмотрит ключевые инфраструктурные и энергетические объекты, пообщается с их сотрудниками, проведет встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым. Также председатель правительства примет участие в церемонии запуска строительства нового предприятия, передает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2020 13:11 Мск Мишустин на Дальнем Востоке проверил свое обоняние и зрение министров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС