19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Парке Маяковского в Екатеринбурге установят самый большой батут в городе и 12 новых аттракционов

На реконструкцию Парка Маяковского в Екатеринбурге будет израсходовано 1,5 млрд рублей. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила директор парка Екатерина Кейльман.

По ее словам, новую концепцию парка разрабатывало бюро из Нидерландов. Сейчас идет доработка проекта с учетом пожеланий и замечаний. Ожидается, что уже к концу лета будет готов финансовый мастер-план.

Как рассказала Екатерина, в данный момент в парке завершилась "генеральная уборка" – были демонтированы различные устаревшие объекты и разломанные киоски. Также прошло обучение для сотрудников, а все аттракционы были тщательно проверены, пока парк не работал из-за пандемии коронавируса.

"Приезжал эксперт из Петербурга, который провел здесь три недели – такого не было за всю историю парка. В результате проверку прошли не все аттракционы: было списано шесть штук, в том числе любимая многими "Орбита". Те, которые остались, абсолютно безопасны и находятся в идеальном техническом состоянии", - заверила Екатерина Кейльман.

Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

По словам директора Парка Маяковского, также у них открылась большая летняя веранда на 100 человек. Появился фудкорт, в планах – открыть еще два. Кроме этого, в парке может появиться всесезонный ресторан. Как добавила Кейльман, уже разработано фирменное мороженое, которое совсем скоро поступит в продажу.

Екатерина анонсировала насыщенную программу мероприятий на август. Так, в парке пройдут спортивные тренировки по йоге, бегу и другим видам спорта, а до 24 августа филармония будет играть по шесть концертов в неделю. Кроме этого, готовится интересная программа закрытия сезона, но ее детали директор пообещала раскрыть позже.

Что касается программы на зиму, то планируется расширить каток в два раза. Также в Парке Маяковского появится усадьба Деда Мороза и впервые будет построен парк ледяных горок. Кроме этого, ожидается новогодняя ярмарка.

Как добавила Екатерина Кейльман, сейчас рассматривается проект собачьего клуба на территории парка – будет создана площадка для выгула и тренировки собак. Также смонтируют 12 новых аттракционов, но не все заработают уже в этом году.

"Мы планируем обновить колесо обозрения и установить новый уникальный батут. Он будет самым большим в Екатеринбурге, площадью 300 кв.м и рассчитан на посетителей разных возрастов", - заключила директор Парка Маяковского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2020 13:36 Мск Директор Парка Маяковского: У нас очень большие планы на 2021 год
Ранее 09.09.2020 15:10 Мск Парк Кейльманского периода: как перестроят ЦПКиО при новом директоре
Ранее 07.08.2020 11:08 Мск "Речь идет о десятках миллионов": в Екатеринбурге подсчитали убытки Парка Маяковского из-за коронавируса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2019 15:47 Мск В Екатеринбурге спустя почти год назначат нового директора ЦПКиО имени Маяковского
Ранее 22.03.2019 15:10 Мск Жителям Екатеринбурга понравился голландский проект реорганизации ЦПКиО
Ранее 16.03.2019 13:12 Мск Екатеринбургский ЦПКиО будет реорганизован за счёт городского бюджета и инвесторов
Ранее 16.03.2019 11:47 Мск "Убрать входную "норку", привлечь молодёжь и посадить яблони". Голландские архитекторы презентовали новый ЦПКиО в Екатеринбурге
Ранее 14.03.2019 15:57 Мск "Чтобы парк был современным - туда надо вкладываться". На реорганизацию екатеринбургского ЦПКиО уйдёт около 1,5 млрд рублей
Ранее 22.02.2019 10:10 Мск На одной территории ЦКПиО в Екатеринбурге будет сразу два парка - летний и зимний
Ранее 11.02.2019 14:30 Мск Временным директором ЦПКиО в Екатеринбурге станет заместитель Шадрина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС