19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Петербурге участника ЕГЭ, использовавшего телефон, оштрафовали на 3 тыс. рублей

В Санкт-Петербурге мировой суд выписал штраф в размере 3 тыс. руб. участнику ЕГЭ по математике, который в нарушение правил имел с собой на экзамене мобильный телефон.

28-летнего Дениса Б. оштрафовали по ч.4 ст.19.30 КоАП РФ.

"Б. вину признал. Пояснил, что не знал, что телефон надо сдавать, да и звук не выключил", - сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Известно, что мужчина пытался сдать экзамен для поступления в вуз.

Напомним, в этом году в силу форс-мажорных обстоятельств (эпидемия коронавируса) все выпускники школ получили аттестаты без прохождения ЕГЭ, сдавать экзамен пришлось только тем, кто хотел поступить в вузы. Не смогли избежать экзаменов и выпускники прошлых лет, претендующие на места в высших учебных заведениях. Как сообщало Накануне.RU, ЕГЭ сдали 713 тыс. участников, из них 620 тыс. – выпускники текущего года. По данным Рособрнадзора, в этом году на 30% сократилось количество участников, удаленных за использование мобильного телефона, шпаргалок или справочных материалов. "Удаляемые с экзамена – это не самые успешные ученики обычно, и основная когорта этих ребят в этом году просто смогла получить аттестат и не сдавать ЕГЭ", - объяснил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС