25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россияне хлынули отдыхать на Алтай

Из-за ограничений на поездки за границу многие россияне переориентировались на внутренний туризм. Горный Алтай стал одним из мест наплыва отдыхающих, пишет Форбс.ру.

Владелица туристического агентства "Шеди-тур" в городе-курорте Белокуриха Наталия Шеремет отмечает, что поток туристов с июля в этом году вырос в два раза и они едва справляются. Провести отдых на Алтае решила и глава Ростуризма Зарина Догузова.

Количество поисковых запросов и бронирований авиабилетов на Алтай в онлайн-сервисе Aviasales за апрель-июль выросло в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причем 63% всех поисковых запросов приходится на Москву. Число же бронирований выросло почти втрое, отмечают в сервисе.

В аэропорту Горно-Алтайска фиксируют увеличение пассажиропотока в июле на 65% к июлю прошлого года. При этом, по данным OneTwoTrip, цены на авиабилеты в Барнаул в июле были на 30% ниже, чем годом ранее, - в среднем 17,5 тыс. рублей.

Впервые начал продавать путевки на Алтай туроператор "Интурист". Недельный тур с размещением в четырехзвездочном санатории в августе, включая перелет из Москвы, стоит 78 тыс. рублей на двоих, без перелета - 40 тыс. При этом отели высокого класса загружены полностью и гостей не принимают.

Река Катунь на Алтае(2020)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС