20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд продлил арест активистам "Другой России"

В Челябинске суд продлил до 8 сентября срок заключения под стражей активистам отделения незарегистрированной партии "Другая Россия".

"Челябинским нацболам Артёму Голубеву, Михаилу Просвирнину и Александру Крышке продлили арест до 8 сентября. При этом родителям ребят не сообщили, что они могут присутствовать на заседании. Кроме того, родителям Артема и Михаила до сих пор не организовали свидание с детьми", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе "Другой России".

5 августа "Другая Россия" намерена провести всероссийскую акцию в поддержку фигурантов Челябинского дела.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Артем Голубев, Михаил Просвирин и Александр Крышка были задержаны ночью 8 июня. Их подозревают в совершении преступления по ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации - а именно создание ячейки запрещенной в России Национал-большевистской партии и проведение акций от ее имени).

Изначально сообщалось, что поводом для задержания, а впоследствии и ареста, стала акция против полицейского беспредела. Напомним, в мае в отделе полиции сотрудник ППС нанес травмы задержанному, которого доставили в участок по вызову о семейном конфликте. Мужчину сначала избили, а после изнасиловали резиновой дубинкой. Сотрудник правоохранительных органов, которому предъявлено обвинение в превышении полномочий, по решению суда заключен под стражу.

Позже выяснилось, что активистов также подозревают в атаке на памятник Чешским легионерам в Челябинске в ответ на снос памятника маршалу Коневу в Праге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2020 16:02 Мск В Челябинске суд вынес обвинительный приговор активисту "Другой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС