19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вектор" начнет производить вакцину от коронавируса в ноябре

Научный центр "Вектор" начнет производство вакцины от коронавируса в ноябре этого года, сообщил гендиректор центра Ринат Максютов в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия".

Начнут ставить прививки людям, которые в группе риска, а уже после начнется массовая вакцинация. "Вектор" уже получил разрешение Минздрава России на клинические испытания вакцины на добровольцах.

Также разработку вакцины ведут Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России и Минобороны. Эти вакцины уже проходили тестирование на людях.

За последние сутки в России было зарегистрировано 5427 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Накануне прирост составил 5462 человека. Общее число заболевших достигло 850 870.

Напомним, накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная центром Гамалеи, завершила клинические исследования. Сейчас готовится пакет документов для процедуры ее регистрации.

Также министр пообещал, что медицинские работники и учителя станут первыми, кому сделают прививки от COVID-19 препаратом, разработанным центром. По его данным, Министерство здравоохранения России планирует начать более массовую вакцинацию от коронавируса в октябре этого года.

Вакцина будет бесплатной для всех.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС