24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми арестован лидер краевого отделения "Другой России"

В Перми арестован лидер краевого отделения "Другой России", сообщает Telegram-канал "Апология протеста".

"В Перми на 7 суток арестовали лидера местных "другороссов". По версии полиции, накануне во время обыска он толкнул кого-то из силовиков", - уточняет издание.

Напомним, ранее в "Другой России" сообщили о том, что силовики пришли домой к руководителю местных "другороссов" Кириллу Имашеву. Вместе с ним дома была активистка движения Анастасия Маринцева. Об этом сообщил сам Кирилл, после чего пропал со связи. Кроме того, обыски прошли также у ещё двух активистов, Ивана Коурова и Романа Шипицина.

Добавим, в начале июня в Челябинске были арестованы три активиста отделения этой незарегистрированной партии. Их подозревают в совершении преступления по ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). Артем Голубев, Михаил Просвирин и Александр Крышка были задержаны ночью 8 июня. Их "взяли" у здания прокуратуры Ленинского района города во время акции против полицейского беспредела – в мае в отделе полиции сотрудник ППС нанес травмы задержанному, которого доставили в участок по вызову о семейном конфликте. Мужчину сначала избили, а после изнасиловали резиновой дубинкой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2021 13:13 Мск В Перми задержан лидер краевого отделения "Другой России"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2020 10:30 Мск В Перми к четверым членам "Другой России" нагрянули силовики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС