19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Ханты-Мансийского района рассказал, какие меры поддержки оказываются голодающему предпринимателю

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин прокомментировал голодовку предпринимателя из поселка Селиярово Евгения Коныгина. Бизнесмен, у которого был магазин по продаже электрики и сантехники, жалуется на то, что не получил от властей субсидии.

"Финансовая ситуация Евгения Коныгина непростая, и, к сожалению, не уникальная. Есть набор мер поддержки на федеральном, региональном, муниципальном уровнях – и наши предприниматели ими пользуются. Сделала ли администрация района все от нее зависящее, чтобы помочь Евгению? Еще в апреле, после первого обращения предпринимателя в администрацию Ханты-Мансийского района, были детально проработаны все варианты, в рамках которых может быть предоставлена поддержка, с учетом дополнительных мер, введенных в связи с пандемией. Муниципальную собственность он не арендует и не использует. Помещение, в котором находится магазин, по соглашению администрации района и компании "Роснефть" предоставляется ему бесплатно. Обращений по другим мерам поддержки, предусмотренным законодательством – на приобретение оборудования, основных средств и ПО, повышение квалификации, консалтинговые услуги, проведение спецоценки – от него не поступило", - отметил глава района.

По его словам, бизнесмену предложили вариант трудоустройства - работать, хотя бы временно, водителем автомобиля скорой помощи, ходатайствовали о трудоустройстве его жены. "Евгений до настоящего времени не принял решение о своем трудоустройстве", - сообщил Минулин.

По его словам, сам Евгений предлагал перепрофилировать магазин, помочь ему открыть новые для Селиярово виды деятельности – секцию горных лыж и тренажерный зал. Однако возможности для этого сильно ограничены как удаленностью от города, небольшим населением села, так и кредитными обязательствами Евгения.

"Подчеркну, что все виды поддержки, на которые Евгений имеет право по законодательству РФ и Югры, ему предоставляются, либо будут предоставлены, если он подаст на них заявки", - заключил он.

От еды бизнесмен отказывается с 5 июля. Состояние здоровья Евгения регулярно проверяют медики, отслеживает ситуацию и МО МВД Ханты-Мансийский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2020 15:24 Мск Пользователей соцсетей возмутил сбор денег для "голодающего" бизнесмена из Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС