20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пользователей соцсетей возмутил сбор денег для "голодающего" бизнесмена из Югры

Предприниматель из поселка Селиярово Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Коныгин объявил голодовку из-за закрытия своего магазина во время карантина. Бизнесмен жалуется на то, что не получил от властей субсидии, передает корреспондент Накануне.RU.

От еды бизнесмен отказывается с 5 июля. По словам предпринимателя, у него был магазин, который продавал электрику и сантехнику. Также у предпринимателя есть кредит на сумму 1,4 млн руб., жена и трое детей: 13, 16 и 19 лет.

По информации департамента здравоохранения Югры, за голодовкой многодетного отца наблюдают врачи, состояние его оценивают как стабильное. Известно, что власти Ханты-Мансийского района предлагали Коныгину трудоустройство, чтобы он мог гасить кредиты, однако он не соглашался.

Как объяснил Коныгин изданию "Новая газета", ему предлагали должность водителя "скорой". Он отказался, поскольку не устроила зарплата в 30 тыс. руб.

комментарии, голодовка(2020)|Фото: Накануне.RU

Добавим также, что в соцсетях появилась информация о сборе средств в поддержку предпринимателя. Многие интернет-пользователи встретили эту новость с негодованием.

"Детям помогите, которым срочные операции и лекарства нужны, а жлоб здоровый пусть идет и работает", - пишет подписчица группы "Типичный Ханты-Мансийск" Ирина.

"Да этот Коныгин тот еще провокатор. Вечно ходит, кичится, что у него многодетная семья. Чуть что не по нему - начинает угрожать суицидом в прямом эфире, грозится заразить себя специально коронавирусом", - высказала мнение интернет-пользовательница Арина.

"Я считаю, ключевой момент, что отказывается от другой работы. Если это правда, то скидываться бы не стала. Да и так не буду - у меня тоже кредит, как раз 1 млн 400 тыс. с копейками", - отметила Анастасия.

"Объявляю сбор средств на поможение Онотоле Чубайсу... принимаю чешскими кронами, дарами моря, натурой... писать в личку", - иронизирует подписчик группы Павел.

Другие подписчики выразили удивление, что магазин оказался закрыт, поскольку продажа сантехники и электрики разрешена даже в период пандемии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2020 21:14 Мск Глава Ханты-Мансийского района рассказал, какие меры поддержки оказываются голодающему предпринимателю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС