16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Стало известно, сколько будут стоить американские вакцины от коронавируса

Американские фармацевтические концерны готовятся к запуску производства вакцины от коронавируса, в СМИ появляется информация о примерной стоимости курса вакцинации.

Так, газета Financial Times пишет, что курс вакцины от биотехнологической компании Moderna будет стоить в районе $50-60 ($25-30 за дозу). Такую цену Moderna намерена просить за свой товар в США и других странах с высоким уровнем дохода населения.

При этом фармгиганты Pfizer и немецкая BioNTtech, которые на прошлой неделе договорились с властями США о поставках вакцины, оценили свои препараты в $19,5 за дозу. Британско-шведская компания AstraZeneca, договорившаяся о поставке вакцины Нидерландам, Германии, Франции и Италии, установила цену на уровне $3-4, пишет РБК.

Между тем, Дональд Трамп на брифинге в Белом доме в очередной раз заявил о том, что вакцины вот-вот получат одобрение. Так, президент уверен, что вакцина от COVID-19 от Pfizer движется в очень правильном направлении, "вакцине очень-очень скоро дадут "зеленый свет".

Напомним, российские чиновники заявляют о возможной сертификации первой вакцины уже в августе. Речь идет о разработке НИЦ им. Гамалеи, которая уже прошла два этапа клинических испытаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2020 01:19 Мск Вакцина против COVID-19 от BioNTech и Pfizer доказала свою эффективность на 90%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС