25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

АО "Дед Мороз". Вологодские власти рассчитывают привлечь инвесторов в Великий Устюг, на родину Деда Мороза

В Вологодской области планируют придать дополнительный вектор развитию проекта внутреннего туризма "Великий Устюг – родина Деда Мороза" через привлечение инвестиций. Поскольку из-за ситуации с коронавирусом россияне отдают предпочтение путешествиям внутри страны, руководство области пришло к выводу о необходимости притока в регион отдыхающих. Реализацию замысла обсудила рабочая группа под председательством заместителя губернатора области Ларисы Каманиной.

По ее словам, из-за пандемии новой коронавирусной инфекции во всем мире, Правительством РФ уделяется большое внимание развитию внутреннего туризма. "По поручению губернатора области Олега Кувшинникова мы обсудили конкретный план действий по привлечению туристского потока в нашу область, в том числе и в Великоустюгский район, путем развития проекта "Великий Устюг — родина Деда Мороза", - отметила Лариса Каманина. – Туризм - один из драйверов экономического развития региона. Сегодня многое сделано для его развития в Великоустюгском районе: сформировано АО "Дед Мороз", и все готово для привлечения инвестиций".

(2020)|Фото: vologda-oblast.ru

Выполнен большой объем работ по улучшению улично-дорожной сети, благоустройству территорий. Уже в ноябре планируется открыть авиасообщение с другими регионами – Московской и Ленинградской областями, что, в первую очередь, даст новый "толчок" для развития туризма.

Эксперты обсудили вопрос строительства нового дворца и дополнительной площади для зоопарка, запуск новых оздоровительных, развивающих программ.

"Впереди у нас высокий сезон и нужно готовиться к зиме, несмотря на то, что самый разгар лета, - отметила Каманина. - Впоследствии важно организовать работу таким образом, чтобы поток туристов на Вотчину не зависел от сезонности, был круглогодичным"

Основной акцент по-прежнему - на семейный и детский отдых. По мнению членов рабочей группы, необходимо сделать все возможное, чтобы посещение Вотчины не ограничивалось только встречей с Дедом Морозом. Важно включить в объекты показа такие "жемчужины" Великоустюгского района, как Опоки, Мыс Бык и другие.

Сказочный проект развивается на территории Великоустюгского района более 20 лет. Ежегодно в новогодние и рождественские праздники на Вотчину зимнего волшебника приезжает до 200 тысяч человек – из России и зарубежья. Для сравнения: на старте Вотчина зимнего волшебника принимала около 3 тысяч гостей в год.

Добавим, что Вологодская область вошла в список из 44 регионов, за отдых в которых россияне смогут получить от государства кэшбек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС