19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

ВОЗ не подтвердила сезонный характер нового коронавируса

Сезонный характер коронавируса в настоящий момент не находит подтверждения, заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Официальный представитель организации Маргарет Харрис обратила внимание на быстрое распространение инфекции в ряде стран, находящихся на разных широтах и проходящих через разные сезоны.

Также Харрис заявила, что нынешнюю фазу COVID-19 следует считать первой, а не второй, передает ТАСС. По ее словам, ожидается "одна большая волна", которая будет "то увеличиваться, то несколько снижаться".

В ВОЗ ранее выразили обеспокоенность тем, что эпидемия коронавируса в мире усиливается. За последние полторы недели число заразившихся удвоилось - поступили сообщения о почти 16 млн случаев заболевания и о более 640 тыс. скончавшихся.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус планирует созвать на этой неделе чрезвычайный комитет для новой оценки пандемии и для получения рекомендаций.

Напомним, ученые говорят о второй волне коронавируса грядущей осенью, когда весь мир охватит сезонный грипп и ОРВИ. ВОЗ призывает страны как можно дольше сохранять карантинные меры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС