24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совладелец РЕСО пообещал возместить ущерб азербайджанскому бизнесу в Москве из-за нападений

Совладелец страховой группы РЕСО, миллиардер Сергей Саркисов обратился к представителям азербайджанской и армянской диаспор с призывом способствовать прекращению беспорядков в Москве, сообщает РБК.

Ранее стало известно о драках между выходцами из Армении и Азербайджана. Также сообщалось о погромах в кафе и магазинах. Дипломатические представительства этих стран связывают происходящее с обострением отношений между двумя республиками.

В заявлении бизнесмен сообщил, что его семья готова возместить ущерб азербайджанским предпринимателям, чья собственность в Москве пострадала от действий вандалов. Он выражает надежду, что азербайджанские предприниматели поступят аналогичным образом.

При этом Саркисов заявил, что ему стыдно за тех, "кто развязал вдали от своей Родины варварское проявление своего национализма, избивая или убивая людей просто потому, что они иной национальности".

25 июля полицейские задержали более 30 человек по обвинению в мелком хулиганстве. На них заведены соответствующие административные дела. Кроме того, заведено несколько уголовных дел по статьям "Хулиганство" и "Разбой". Задержанным иностранцам будет запрещен въезд на территорию России на пять лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС