25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве задержано более 30 иностранцев по обвинению в хулиганстве и разбоях

Московские полицейские задержали более 30 человек по обвинению в мелком хулиганстве. На них заведены соответствующие административные дела. Кроме того, заведено несколько уголовных дел по статьям "Хулиганство" и "Разбой".

Задержанные были доставлены для разбирательств в территориальные отделения полиции, сообщили в столичном полицейском главке.

"За период с 23 по 24 июля в столичном регионе зафиксированы случаи нарушений общественного порядка, повреждения имущества и причинения телесных повреждений иностранными гражданами.

Так, 23 июля на проезжей части Люблинской улицы злоумышленники нанесли побои и колото-резаные раны жителю Подмосковья.

В этот же день на Братиславской улице из хулиганских побуждений неизвестными избит житель столицы и поврежден его автомобиль.

Вечером 24 июля неустановленные лица, используя металлические биты, палки и кирпичи, разбили витрину магазина, расположенного на территории ТиНАО. Нанеся побои директору магазина, скрылись. На Мосфильмовской улице в здании ресторана злоумышленники разбили окна, после чего также скрылись", - сообщили в полиции.

Дело по статье "Разбой" возбуждено после нападения на кафе на Братиславской улице. "Угрожая персоналу дубинками и предметами, похожими на ножи и пистолеты, злоумышленники открыто похитили из кассы денежные средства, после чего скрылись", - говорится в сообщении главка.

Задержанным иностранцам будет запрещен въезд на территорию России на пять лет.

"ГУ МВД России по г. Москве официально сообщает о том, что правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на подобного рода происшествия и примут все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан", - заявили в полиции.

Ранее стало известно о драках между выходцами из Армении и Азербайджана. Дипломатические представительства этих стран связывают происходящее с обострением отношений между двумя республиками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС