19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми жильцы пострадавшего от взрыва газа дома вернулись в свои квартиры

В Перми завершён ремонт подъезда дома №3 по Чернышевского, пострадавшего от взрыва газа. Газоснабжение полностью восстановлено. Жильцы вернулись в свои квартиры, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Ранее на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям департаменту ЖКХ администрации Перми поручено организовать проведение детально-инструментального обследования первого и второго подъездов дома. Специализированная организация ООО "Стандарт" по заказу департамента провела обследование. Выяснилось, что дом, за исключением части несущих конструкций, работоспособен. 17 апреля сотрудники муниципального "Городского коммунального теплового хозяйства" ("ГКТХ") приступили к строительно-монтажным работам на объекте. К 23 июля они закончены. Ремонт пострадавшего подъезда был проведён в установленные сроки.

Предприятие заменило монолитные плиты над вторым и третьим этажами, восстановило шахту выхода на кровлю, отремонтировало конструкции лестничного марша. Также восстановлены разрушенные перегородки в наиболее пострадавших квартирах и электропроводка. Прошли отделочные и косметические работы по ремонту лестничной клетки, частичная подкраска фасада. Ремонт квартир проводился по согласованию индивидуально с каждым собственником.

В начале июля заселены первые квартиры, которые либо не пострадали вовсе, либо ущерб был небольшим. Одновременно продолжались работы по отделке квартир, которые пострадали серьёзнее. Газоснабжение многоквартирного дома полностью восстановлено. Жителям уже переданы ключи от отремонтированных квартир, процесс заселения завершен.

Напомним, трагедия произошла утром 20 марта. После взрыва в квартире начался пожар. Два пострадавших погибли. Трое пострадавших госпитализированы. Разрушений несущих конструкций нет. Трём семьям предоставлено временное жильё в пункте временного пребывания по адресу Народовольческая, 42.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2020 08:00 Мск В Перми заменили перекрытия в жилом доме, где весной взорвался газ
Ранее 30.03.2020 15:35 Мск В Перми вдвое выросло число жертв взрыва газа в жилой пятиэтажке
Ранее 20.03.2020 21:21 Мск "Коммерсант": взрыв газа в Перми может оказаться убийством
Ранее 20.03.2020 15:51 Мск Стали известны подробности о пострадавших при взрыве газа в Перми
Ранее 20.03.2020 13:48 Мск Пункт временного размещения жителей пермского дома, где взорвался газ, создан в гимназии №33
Ранее 20.03.2020 11:41 Мск Несущие конструкции жилого дома в Перми, где взорвался газ, не пострадали
Ранее 20.03.2020 11:15 Мск В Перми в квартире жилого дома взорвался газ, погиб человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС